Завтра в Харькове последний день, когда можно посетить выставку местной художницы

В Харькове подходит к концу выставка Елены Лесничей

С 25 февраля по 19 марта в Муниципальной галерее, Чернышевская, 15, проходит выставка Елены Лесничей "Источники". Об этом сообщили Kharkiv Event | Афиша Харькова.  

Елена Лесничая – украинский график, художник-оформитель, иллюстратор и поэтесса. Окончила Харьковское художественное училище и Харьковский художественно-промышленный институт/ Участница художественных конкурсов и выставок как всеукраинского, так и международного уровней. Член Национального союза художников Украины. Вход свободный.

"Около двух лет назад я стала более пристально рассматривать записи, наброски, строки своих и чужих стихов, старые фотографии. Все это хранилось в бесчисленных блокнотах или просто лежало стопам на полках в мастерской. Там были крошечные эскизы, из которых затем выходили или не выходили картины. Там были расписания на день, на месяц, на жизнь, программы "минимум" и "максимум", – объясняет концепцию выставки художница.

Напомним, в Харькове с 18 по 20 марта пройдет Инклюзивный фестиваль "Взаимодействие". Как рассказала Президент Благотворительного фонда Елена Шингарева, фестиваль будет трехдневным.  Первый день мероприятия – это форум. Он будет посвящен цифровой инклюзии, доступности учреждений культуры для разных инклюзивных групп. Второй и третий день – это инклюзивные спектакли. В частности, 19 марта в кинотеатре 8 ½ к показу будет представлена видеоверсия спектакля "12 Офелий" - первая постановка пьесы Каридад Свич в Украине, сиквел шекспировского "Гамлета", продолжение истории, рассказанной уже с точки зрения современной женщины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться