Новый фонтан и смотровая площадка: на что тратят миллионы харьковские коммунальные учреждения

Фонтан из света за 5 миллионов и смотровая площадка с 6 миллионов - достопримечательности построят в течение года за средства городского бюджета

В Харькове одновременно стало известно о двух новых объектах, на которые город потратит более 11 млн гривен. Об этом сообщают харьковские СМИ со ссылками на сайт государственных закупок Prozorro.

Один из тендеров объявлен Коммунальнім учреждением "Госпром". Там в 6 подъезде 12-этажного корпуса планируют обустроить смотровую площадку. Для этого "Госпром" нанимает подрядчиков, чтобы те сделали "реставрационный ремонт кровли и помещений". Проект предусматривает установку на крыше стеклянных перил и бинокль, в который можно будет созерцать панораму Харькова с высоты 63 метров.

Стоимость работ "Госпром" оценил в 4 миллиона 925 тысяч гривен. Аукцион состоится 5 апреля, а работы по обустройству площадки планируют завершить до конца июля.

Другое коммунальное предприятие "Горсвет" также объявило тендер в разделе "Осветительные системы". Под системами КП понимает "Декоративную иллюминационную конструкцию "Световой фонтан". Конструкцию планируют установить вместо клумбы в начале проспекта Гагарина. Фонтан должен быть выполнен из нержавеющей стали, внутри разместят светодиодную ленту с поликарбонатным рассеивателем.

Заплатить за фонтан "Горсвет" планирует больше 6 млн 18 тыс гривен. Аукцион состоится 24 апреля, а открывать "иллюминационного конструкцию" собираются к Новому году.

picture

Напомним, ранее в горсовете заявили, что у города нет денег на то, чтобы выкупить здание поликлиники №19, которое Укргазбанк выставил на аукцион. "Комментарии" рассказывали, что если новый владелец не согласится заключать договор аренды с горсоветом, поликлинику вместе с пациентами и врачами расформируют по амбулаториям.



Источник: https://prozorro.gov.ua

николай

22 марта 2021, 18:18

Удивим украинцев !!!Последыш мэра продолхает тратить деньги на дерьмовые забавы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться