Стало известно, как Харьков собирается отпраздновать 30-летие Независимости Украины

Скандальный проект на крыше Госпрома за 6 миллионов готовят к празднованию Дня Независимости

Руководство Харьковской области принимало участие в онлайн-обсуждении плана региональных мероприятий к годовщине Независимости Украины. Заседание проходило при участии председателя Харьковской ОГА Айны Тимчук и под руководством Министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. О результатах совещания рассказали в пресс-службе ХОГА.

"К 30-летию Независимости Украины в Харьковской области планируется ряд культурных акций, создание знаковых памятных объектов, новых экспозиций в музеях, проведение конкурсов, посвященных 30-й годовщине Независимости Украины и другое", - сообщает пресс-служба .

Как оказалось, смотровая площадка в "Госпроме" за 6 миллионов, тендер на строительство которой вызвал в Харькове большое возмущение, является одним из элементов программы, его обустройство запланировано именно к знаменательной дате.

Также в честь праздника планируют создать "Герб Украины" из автомобилей, возле стадиона "Металлист", а на площади Конституции - крупнейшей в Европе - разместить "Вышиванку из людей".

На лестнице Харьковского Оперного театра состоится праздничный концерт с участием популярных исполнителей.

"Среди конкурсов к 30-летию Независимости собираются провести конкурс рисунка и скульптуры, любительского искусства "Слобожанский сувенир", конкурс короткометражных фильмов, а также конкурс на лучшее представление среди театрально-концертных учреждений", - рассказали в ХОГА.

В самых популярных туристических местах Харьковщины, так называемых "туристических магнитах", состоятся музыкальные и танцевальные концерты. Так, в Шаровском дворцово-парковом комплексе сыграет концерт Харьковская областная филармония, а на "Поющих террасах" будет выступать большой академический Слобожанский ансамбль песни и танца.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что к Новому 2022 году харьковский Горсвет заказал иллюминационную конструкцию за 5 миллионов гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться