В Харькове откроют современный пешеходный мост - известны детали

"Зоологический мост", построенный в 1952 году, полностью изменит свой внешний вид

В Харькове к открытию городского зоопарка планируют сделать реконструкцию 70-летнего Зоологического моста через Клочковский спуск. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По словам главного архитектора города Татьяны Поливановой, старые конструкции, которые сейчас в ужасном состоянии, демонтируют и вместо них построят новые. Их изготовление уже заказано заводу в Днепре. На мосту установят подсветку, новые боковые арочные конструкции, которые также будут назначены и для "поддерживания" моста.

"Идет реконструкция зоопарка - крупнейшего объекта последнего времени. Он будет иметь очень стильный и современный вид, и вся прилегающая территория должна выглядеть по-новому. Будем использовать существующие фундаментные конструкции, немного их усилим, приведем в надлежащее состояние и на них поставим новую конструкцию самого моста ", - сообщила архитектор.

Также, кроме реставрации самой территории зоопарка, будут упорядочены все входы в него. Так, со стороны сада имени Шевченко обустроят зоомагазины и сувенирные лавки, кафе и современное освещение.

Со стороны Университета установят входную группу в том же стиле - современные материалы, фонари и скамейки, к которым будет вести пешеходный мост.

Реконструкцию начнут в мае, а завершать будут вместе с открытием Харьковского зоопарка.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что на Харьковщине за деньги государственного бюджета делают ремонт трассы Харьков - Липцы - Борисовка и других дорожных участков в области в рамках проекта "Большая стройка".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться