Юные художницы из Харьковской области одержали победу на всемирном конкурсе талантов в США

Девушки - воспитанницы художественной школы имени И.Е. Репина завоевали первые и вторые места в номинации "Изобразительное искусство"

В Лос-Анджелесе состоялся конкурс талантов "World Stars USA 2021", в котором победительницами в номинациях изобразительного искусства стали девушки-художницы из Чугуевской детской художественной школы им. И.Е. Репина. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного совета.

В средней возрастной категории победила Таисия Череватенко. Она стала лауреатом I степени и получила диплом и Кубок Победителя.

Второе место досталось также воспитанницам Чугуевской школы - Дарьи Батревой и Светлане Серокуровой. Девочек наградили дипломами и медалями.

Победительницей конкурса в старшей возрастной категории стала Виктория Лыкова, девушка награждена Кубком Победителя и Дипломом.

Преподавателем талантливых юных художниц является директор школы Владимир Непомнящий.

На счету школы уже очень много наград из разных стран Европы и мира: бронзовые, золотые и серебряные медали. Не зря ЧДХШ представляет Харьковскую область - Родину великого художника Ильи Репина.

В фестивале искусств в Лос-Анджелесе участвовали талантливые дети со всего мира. Оценивали старания конкурсантов члены жюри из разных стран - Белоруссии, США, Польши, Германии, Греции, Франции.

В этом году из-за пандемии коронавируса конкурс состоялся в формате онлайн. Кроме изобразительного искусства, свои таланты представляли дети в номинациях инструментального, вокального, театрального жанра и хореографии.

В Украине представителем фестиваля является проект ZIRKA, основной целью которого является культурный обмен между Украиной, странами Европы и мира, популяризация народного творчества Украины за ее пределами, и поддержка молодых талантов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что харьковчанка Карина Конотоп завоевала три золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться