В Харьков приедет всемирно известный пианист

Пианиста, который выступает в Королевском фестивальном зале в Лондоне, можно будет послушать в Харьковской филармонии

В Харькове выступит лучший пианист последних десятилетий, обладатель премий Grammy Пол Льюис. Визит всемирно известного музыканта состоится в рамках Международного фестиваля Kharkiv Music Fest 2020. Об этом сообщают организаторы мероприятия, передают "Комментарии. Харьков".

В этом году фестиваль посвящен 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена, поэтому не удивительно, что он не обойдется без выступления Пола Льюиса. Пианиста считают одним из самых глубоких интерпретаторов Бетховена, а исполнение музыкантом 32 сонат композитора получило наивысшую оценку музыкальных критиков.

Музыкант ведет активную концертную деятельность и в качестве солиста выступает с ведущими мировыми оркестрами, в частности филармоническими оркестрами Берлина, Бостона, Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и симфоническими оркестрами Чикаго, Лондона, Лейпцига и т.д. Кроме того, пианист выступает и с сольными концертами. Все они проходят на сценах мирового уровня. Накануне выступления в Харькове у музыканта запланированы сольные концерты в Швейцарии и Испании.

В Харькове сольный концерт анонсировали на 10 апреля. В программе обещают шедевры фортепианной классики. В частности, произведения Людвига ван Бетховена (Соната № 13 "Quasi una fantasia", соч. 27 № 1, Фантазия соль минор, соч. 77, Соната № 14 до-диез минор "Лунная", соч. 27 № 2) и произведение Франца Шуберта (Соната № 18 соль мажор, D894).

Выступление всемирно известного пианиста состоятся в Харьковской филармонии (Рымарская, 21). Начало в 19:00.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в конце марта в Харькове стартует Kharkiv Music Fest-2020. В программе фестиваля, кроме композиций Бетховена, гости смогут услышать произведения Вивальди, Гайдна, Сен-Санса, Станковича, Шуберта в исполнении признанных представителей мировой элиты классической сцены.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться