В Минкульте разработали новую символику и логотип Харьковской области к 30-летию Независимости Украины (фото)

Харьковский цветок станет одним из элементов калейдоскопа образов Украины

Министерство культуры и информационной политики Украины презентовало новые логотипы и символы (айдентику) для каждой из областей Украины к празднованию 30-й годовщины Независимости. Соответствующий документ разработало креативное агентство "Провід".

Харьковская область получила изображение розово-зеленого цветка с лепестками, на которых расположен герб области.

picture

Концепция визуальной разработки новой айдентики, согласно документу, заключается в попытке понять комплекс образов, олицетворяющих в себе Украину в виде "калейдоскопических цветочных орнаментов, которые формируются из изображений и символов, и расцветают, как сама страна".

picture

Кроме того, разработчики концепции считают, что изображение цветка является универсально понятным для всего населения Украины.

"Цветок - образ, раскрывающий идею государства, которое растет и цветет, сочетая в себе разнообразие символов. Например, цветок является центральным элементом Петриковской росписи", - говорится в пояснении к концепции.

На его основе формируются также и лепестки-образы - изображающие различные уголки областей, достижения и сферы украинской жизни.

Также был разработан слоган 30-й годовщины Независимости Украины: "Ты у меня единственная".

picture

Для справки: герб Харьковской области представляет собой геральдический щит с рогом изобилия, перекрещенным с кадуцеем с золотым жезлом в обрамлении золотых дубовых листьев с голубой лентой. Щит венчает шестерня вдоль которой расположены два злаковых колосса, а на ее фоне изображена книга с изображением атомного ядра.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове установили памятник известному художнику. У второго корпуса ХНУ им. Каразина появится статую Генриха Семирадского из бронзы. На его изготовление и установку потратят 760 тысяч гривен.



Харьковчанин

1 июня 2021, 18:25

Дебилы не в состоянии 30 лет принять и утвердить нормальный и достойный герб такого гос-ва, как Украина! Все пох-ты пользуются и довольны каким-то маленьким подобием государственного герба в виде хера с рогами по бокам, и абсолютно довольны!!!! Где достоинство и национализм всех, орущих об этом???? ОТСТОЙ и странная пиарщина!!! Дайте людям достойный государственный герб!!!!!

Михаил

1 июня 2021, 14:26

Что в минкульте употребляют?

Юрий

1 июня 2021, 13:26

Падежи отменили?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться