В Харькове победитель Евровидения спел песню группы «Океан Ельзи» (ВИДЕО)

Победитель Евровидения вывел харьковчанина на сцену спеть вместе

В Харькове 22 июня на арт-заводе "Механика. Иная Земля" выступил победитель Евровидения-2017 португалец Salvador Sobral вместе с лучшими джазовыми музыкантами своей страны. После выступления харьковчане так хорошо встретили команду, что они несколько раз выходили петь еще по одной песне. Больше всего жителей впечатлило, когда Salvador Sobral исполнил на украинском языке песню нашей рок-группы Океан Ельзи "Обійми". Соответствующее видео очевидцы публиковали у себя в соцсетях. 


Напомним, Salvador Sobral покорил весь мир на Евровидение-2017 года, которое проходило в Киеве. Парень набрал на шоу рекордное количество баллов (758) и одержал уверенную победу со своей песней "Amar pelos dois". В ней он поёт о сердце, которое, согласно тексту, "всё выдержит и сможет любить за двоих". Дело в том, что Салвадор серьезно болен – у него порок сердца. 

Из-за своей болезни он не мог нормально выступать на "Евровидение-2017". Ради него Евровидение изменило правила, поскольку он пропустил репетиции полуфинала и прибыл в Киев только к генеральному прогону и старту полуфинала. На пресс-конференциях и в случае незапланированных ситуаций его заменяла родная сестра и автор песни "Amar pelos dois" — Луиза.

СПРАВКА. Салвадор родился 28 декабря 1989 году в Лиссабоне, Португалия. Происходит из португальского дворянского рода и по отцовской линии является потомком первого графа Собрал, занимавшего непродолжительное время должность министра иностранных дел Португалии. В 2016 году вышел его первый музыкальный альбом "Excuse me". 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться