Как выглядит Харьков с высоты птичьего полета (видео ко Дню города)

Зритель будто погружается в полет вместе с видео, чтобы рассмотреть мельчайшие детали Харькова

В харьковских соцсетях появился ролик, посвященный Дню города, который традиционно будут праздновать уже через неделю. Автор видео - харьковский блогер и видеограф Виталий Шульга, известный освещением в фото и видео наиболее интересных харьковских событий и мероприятий. Он поделился видео в своих соцсетях.

"Специальный выпуск ко Дню города 2021. С днем рождения, любимый город", - написал анонс к своей работе блогер.

Также в заметке Виталия сказано, что просматривать видео стоит выбрав самое высокое качество. Блогер советует это не просто так, ведь видео и правда захватывает дух. На нем фигурирует весь Харьков с высоты птичьего полета.

picture

Под динамичную музыку зритель будто пролетает вместе с камерой над всеми достопримечательностями и визитными карточками города: парк Горького, сквер Стрелка, Зеркальная струя, парк Шевченко, Саржин Яр, набережная, Госпром и множество других локаций, таких знакомых и любимых каждым харьковчанином.

Конечно, не обошли в видео и знаменитые харьковские фонтаны. Съемка сделана так, что зритель видит каждую каплю воды, и, кажется, будто может ее коснуться.

picture

В видео много детей, спортсменов и спортивные сооружения, что знаково, ведь Харькову хватает, чем похвастаться в своих спортивных достижениях, а в Украине он имеет репутацию самого спортивного города.

Видео начинается с рассвета, утренних съемок, постепенно город проживает целый день и встречает закат солнца множеством разноцветных фонариков.

В комментариях харьковчане с восторгом оценивают ролик, благодарят харьковского блогера за работу, признаются Харькову в любви и говорят, что это удивительный подарок не только для самого города, но и для его жителей.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что ко Дню города в Харькове готовят несколько масштабных объектов для открытия, которых уже давно ждут харьковчане. Среди них - световой фонтан на проспекте Гагарина, смотровая площадка Госпрома и знаменитый Харьковский зоопарк, который находится на реконструкции уже более 4 лет.



Юлия

19 августа 2021, 22:48

Великолепный ролик о великолепном любимом городе!

Вова

19 августа 2021, 14:15

Понаехали всякие и называют себя харьковчанами

Валерий

19 августа 2021, 12:42

Хороший ролик,любим Харьков,но не все снято......и это не полный вид Первой столицы!Хай щастить!!!

Алексей

17 августа 2021, 19:22

Только сам нелюди может так обзываться. Другое дело что действительно это так называемое строительство тво вследствие изменения обстановки надо А ролик классный хотя и не полный, Я коренной харьковчанин рад хоть маленькому показу.

Остап

17 августа 2021, 16:44

Когда уже уберут этих нелюдей в палатках,которые загадили и гадят площадь!?

Алла

17 августа 2021, 16:35

Молодец очень красиво

Mir87

17 августа 2021, 15:21

Это не Харьков а кусок агитации, Где ХТЗ,Салтовка,Новый Дома и т.ди т п.

Наталья

17 августа 2021, 14:32

Прекрасный ролик , спасибо ! Самый красивый наш город в Украине , мы его любим !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться