Харьковчане в составе группы высшего пилотажа станцевали гопак в небе (видео)

Для подготовки понадобилось четыре дня, а прыгали парашютисты с высоты 4200 метров

В Днепропетровской области в с. Майское во время авиашоу "Свободное небо" парашютисты станцевали гопак в небе. Среди группы парашютистов были и харьковчане. О том, как выглядел танец, сняли видео в Украинском культурном фонде.

Группа из 14 парашютистов собралась для выполнения танца в воздухе со всех уголков Украины. Среди них были опытные мастера, которые имеют на своем счету от 200 до 5000 прыжков.

picture

Подготовка движений в воздухе заняла у парашютистов четыре дня. Сначала они отработали все фигуры на земле, чтобы потом можно было с максимальной точностью выполнить их в воздухе. Помогали им с постановкой танца артисты из ансамбля "Вихиляс", которые также выполняли гопак во время прыжке, но на земле.

Парашютисты начали свой танец на высоте 4200 метров, а время свободного падения, во время которого они могли выполнять танец, составило 50 секунд. Впрочем, этого времени было достаточно, чтобы артисты-парашютисты смогли сделать много перестроений, фигур и движений украинского гопака. В довершение они выстроились в фигуры "30" и "сердце".

В то же время на земле полную версию танца выполняли танцоры из ансамбля "Вихиляс". Парни и девушки в национальных костюмах устроили целое представление и танцевали, пока их коллеги в небе не оказались на земле.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что ко Дню Независимости в Харькове открыли фотовыставку о разных городах Украины. В экспозиции собраны архивные фотографии шести городов, которым более 100 лет. Они дополнены историческими справками о событиях и выдающихся особенностях этих городов и мест на фотографиях. Выставка расположена в парке Горького недалеко от колеса обозрения.



Anjey

22 августа 2021, 16:34

ФУУУ, рагули....

Петр 1

22 августа 2021, 16:13

Приложение к новости про упавший флагшток....стыдно за страну....просрали всё.

Петр 1

22 августа 2021, 16:12

Это позор какой то...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться