Экс-глава Харьковского облсовета записал трогательное видео ко Дню независимости

Бывший глава облсовета призвал украинцев объединиться ради перемен в стране

Бывший председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян записал эмоциональное видео ко Дню Независимости Украины. Ролик он опубликовал на своей странице в Facebook.

В видео описана история становления Украинского государства во времена независимости.

"Сегодня 30 лет как Украина стала независимой. Это событие положило начало новой истории и новой жизни для каждого из нас", — говорит экс-глава облсовета.

По его словам, упорное стремление к свободе рождается с каждым украинцем.

В видео рассказывается о том, какие украинцы разные, но, несмотря на это, они знают, что на свободной земле их возможности безграничны.

Отдельно Артур Товмасян отметил Харьков и харьковчан, перечислил их достижения и подчеркнул, что лидерство у них в крови.

"Неважно, на каком языке ты признаешься в любви, — если ты счастлив здесь и сейчас, ты свободен. Мы все — украинцы, и каждый может изменить страну уже сейчас, надо только поверить и объединиться", — подытожил политик.

Многие кадры, использованные в ролике, показывают моменты событий и мероприятий, в которых Артур Товмасян участвовал еще в качестве председателя облсовета. Очевидно, и сам ролик был смонтирован тогда, когда заявление о сложении полномочий не было написано.

Напомним, что Артур Товмасян написал заявление о сложении с себя полномочий председателя Харьковского облсовета после обвинения и задержания его по подозрению в получении взятки и превышении полномочий. Товмасян подчеркнул, что он не намерен использовать свой статус и положение в обществе для влияния на суд, ведь способен честным демократическим путем защитить свою позицию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться