В Харькове проведут фестиваль рэпа и уличных субкультур - где и когда

Во время фестиваля можно будет познакомиться с различными уличными культурами и принять участие в тех, которые понравились

В Харькове 5 сентября состоится урбан-фестиваль "Rap.ua Festival 2021". На нем пройдет несколько соревнований по разным субкультурам - начиная с музыки, заканчивая граффити и скейтбордом. О том, что ждет участников и посетителей фестиваля, рассказали организаторы мероприятия в официальных профилях в соцсетях.

Праздник будет проходить в формате открытого фестиваля и предусматривает возможность для участников посмотреть на различные виды уличных культур, узнать о них больше, и даже принять участие в тех, которые будут интересными.

Фестиваль будет разделен на четыре большие локации, которые будут работать по своему графику.

Первая локация, на которой соберут все уличные культуры, будет работать с 10:00 до 22:00. Здесь будут проходить соревнования и показательные выступления по паркуру, скейтбордингу, брейкингу, БМХ, воркауту, панна-футболу, скутеру и стритболу.

На второй локации с 12:00 до 24:00 будут выступать рэп-исполнители. Также здесь состоится конкурс граффити "Хип-хоп без границ".

На этой сцене будет расположена также третья локация Sprite Stage, она будет работать с 17:00 до 23:00. Здесь будут выступать участники, которые в течение месяца присылали свои заявки на участие со всей Украины. Из них выбрали только 10: пять - организаторы, и пять - подписчики и будущие зрители.

На четвертой сцене Japan Zone с 07:00 до 19:00 выступят рэп-диджеи со всей страны, будет работать зона японской уличной культуры, промо-зона Street Culture, стритвир зона и будет проходить конкурс Rap.ua Awards.

Мероприятие состоится на Арт-Заводе "Механика".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове прошел авиафестиваль KharkivAviaFest-2021 "на аэродроме "Коротич". Во время мероприятия состоялось шестичасовое авиашоу, выступление планеристов, воздушные прогулки, ознакомительные полеты и прыжки в тандеме с инструктором для всех желающих.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться