В Харькове проведут фестиваль одежды с мастер-классами и обменом вещами - где и когда

Во время мероприятия можно будет обменяться ненужными вещами, книгами, растениями, приобрести дизайнерские вещи и забрать домой пушистого котика

В Харькове состоится трехдневный фестиваль одежды "Слоумаркет", на котором устроят дресс-кросинг, показы, мастер-классы, покажут изделия украинских дизайнеров и будут пропагандировать идеи экологического использования одежды. О том, что ждет гостей фестиваля, рассказали в профиле организаторов в Istagram.

Мероприятие будет проходить в течение 10-12 сентября на пространстве арт-завода "Механика" с 12:00 до 20:00.

Во время фестиваля наибольшую территорию отведут украинским хендмейдерам, дизайнерам и их изделиям — все вещи можно будет приобрести без наценок и в почти единичных экземплярах.

Также организаторы обещают устроить целых три обмена: вещами, книгами и растениями. Правила просты — принести что-то свое в хорошем состоянии, а взамен взять что-то из того, что уже принесли другие.

На территории также будет действовать "барахолка", где можно будет приобрести винтажные вещи и украшения.

Участники фестиваля будут проводить мастер-классы по вокалу, иллюстрации, керамике и диджеингу, воркшопы по изготовлению игрушек от "Маленького гаража" и воркшоп от Дома культуры.

Во время мероприятия стилисты проведут лекции по трендам на новые сезоны. Также будет организована благотворительная площадка, где можно будет оставить вещи в подарок или на благотворительность.

Любители кошек смогут на территории фестиваля найти для себя пушистого друга и забрать его домой из приюта.

Творческие личности будут читать свои произведения на сцене, а зрители познакомятся м молодыми украинскими творцами. Также на фестивале выступят харьковские молодые музыкальные группы.

Среди привычных развлечений организаторы обещают обустроить детскую зону, провести концерты Олега Каданома, Ивана Штуга, Фивер и All the Same.

Для справки: суть "Слоумаркета" заключается в сознательном потреблении вещей и является противопоставлением "массмаркету", где благодаря трендам вещи быстро выходят из моды и являются по сути одноразовыми. Основной девиз "Слоумаркета": покупать меньше, но качественных вещей и заботиться о дальнейшей судьбе ненужных.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Харькове проходит фестиваль украинского кино. Фильмы можно посмотреть бесплатно каждый вечер в ретро-парке Горького.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться