В Харьковской области состоится семейный фестиваль украинской самобытности "Алексеевская крепость"

В течение двух дней можно насладиться этнической культурой местности, развлечься и содержательно провести время

Вблизи города Первомайского Харьковской области на исторической территории площадью около 7 га состоится фестиваль активного отдыха и развлечений для всей семьи "Алексеевская крепость". Какие интересности ждут гостей мероприятия, рассказали организаторы на официальном сайте фестиваля.

В анонсе говорится, что "Алексеевская крепость" является сердцем Слобожанщины и вобрала в себя украинский колорит и самобытность. Историю и атмосферу этого места удалось возродить благодаря работе местных жителей в кооперации с властями.

Чтобы история и память сохранялись, было принято решение о проведении тематического фестиваля, на котором можно провести время в семейном кругу, узнать о традициях и культуре родного края, познакомиться с историей, весело и содержательно провести время.

Организаторы рассказали, что гостей ждет насыщенная программа с интерактивными мероприятиями и выступлениями популярных групп, конкурсы, лотереи, квесты. Для детей будут работать аниматоры, игровые площадки и детское пространство.

На территории расположатся разнообразные, в том числе, тематические фудкорты, а одним из элементов программы станет приготовление каши в огромном котле для всех желающих.

Также во время фестиваля состоится открытие веломаршрута по крепостям Слобожанщины #TourDeFort и состоится однодневный велотур.

Фестиваль продлится два дня: 18 и 19 сентября. Вход на территорию бесплатный. Добраться до фестиваля можно на фестивальных автобусах, которые будут ходить каждые полчаса из Первомайского - с автостанции и железнодорожного вокзала.

Организаторы советуют брать с собой палатки и спальники - для того, чтобы переночевать в палаточном городке, теплую одежду, средства от насекомых, дождевик, головные уборы от солнца и средства личной гигиены.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове можно обратиться за помощью, если жилым помещением завладели организаторі религиозной организации "Посольство божье".



Источник: https://fortfamilyfest.com/#a1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться