В Харькове проведут бесплатные экскурсии ко Дню туризма - куда можно попасть

Одновременно с Днем туризма, экскурсии будут проводить и к Дням европейского наследия

В выходные 25 и 26 сентября в Харькове отметят Всемирный День туризма. В его честь в городе проведут несколько бесплатных экскурсий. Также проведение мероприятий посвятили и Дням европейского наследия. О том, в какие интересные места можно будет прийти бесплатно, рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

В субботу и воскресенье будет проводиться экскурсия "Тайны харьковских подземелий". Само мероприятие будет проходить по поверхности в историческом центре Харькова. Однако рассказывать будут о том, что скрыто под землей, какие в городе существуют подземелья, откуда взялись и как развивались на протяжении всего существования Первой столицы.

Чтобы попасть на бесплатную экскурсию необходимо зарегистрироваться в специальной форме.

Также в рамках празднования Дней европейского наследия - "Город для всех" будут организованы посещения храмов разных религиозных конфессий.

На экскурсии можно посмотреть Харьковскую хоральную синаногу, Римо-католический кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии, Армянскую церковь Сурб Арутюн, Харьковскую соборную мечеть и Свято-Покровский мужской монастырь.

На каждую экскурсию приглашают по 30 человек. Для того, чтобы присоединиться бесплатно к группе, необходимо пройти регистрацию в специальной форме для участников и заполнить свои данные в анкете.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове в Планетарии состоится свето-музыкальное шоу "Моцарт в космосе". На куполе планетария в формате-360 fulldome будут демонстрировать видео-проекции космоса, звездного неба, графику, пейзажи. Для зрителя зрелище имеет эффект полного погружения в виртуальную реальность, ведь изображение окружает со всех сторон.



Александр

22 сентября 2021, 16:24

Зачем сегодня выставлять новость, если регистрация уже закрыта.

Томашевич Наталья Васильевна

22 сентября 2021, 12:29

Хочу записаться на экскурсию в синагогу, мечеть и кафедральный собор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться