В Харькове грузины и украинцы сойдутся в танцевальном батле

В соревновании примут участие 100 лучших танцоров двух стран

В Харькове 3 октября во Дворце студентов Юридической академии имени Ярослава Мудрого состоится необычное шоу: на танцевальном ринге будут соревноваться танцевальные коллективы Украины и Грузии, чтобы определить, чьи танцы лучшие. О деталях мероприятия рассказали на официальном сайте Дворца студентов.

Шоу устроят два коллектива: Украинский Национальный заслуженный академический Ансамбль танца имени Вирского и Государственный Академический ансамбль народной песни и танца Грузии RUSTAVI.

Оба коллектива будут демонстрировать все виртуозные движения и эмоции своего национального колорита в танцах. Выступления артистов призваны показать мастерство танцоров и современную интерпретацию национальных стилей Украины и Грузии.

В анонсе мероприятия это шоу сравнивают с "Танцами со звездами", ведь от начала до конца сохраняется интригующее напряжение.

В "танцевальном батле" примут участие 52 украинских танцора и 50 грузинских.

Это уже не первая встреча двух коллективов, поэтому, она называется "На бис". Четыре года назад они уже встречались в Украине и имели непревзойденный успех. Сейчас артисты усовершенствовали свои выступления и мастерство, подготовили новую программу, новые костюмы и сюрпризы для зрителей.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что что в Харькове в Планетарии состоится свето-музыкальное шоу "Моцарт в космосе". На куполе планетария в формате-360 fulldome будут демонстрировать видео-проекции космоса, звездного неба, графику, пейзажи. Для зрителя зрелище имеет эффект полного погружения в виртуальную реальность, ведь изображение окружает со всех сторон.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться