В Харьковской области проложат дорогу в музей с шедеврами искусства, расположенный в окрестностях области

Культурного и исторического памятника ведут остатки дороги, которую построили полвека назад

В селе Пархомовка, в Харьковской области расположен уникальный сельский музей, в нем собраны шедевры не только украинского, но и мирового искусства. Пархомовский художественный музей им. П.Ф. Лунева занимает старинный дом-палаццо. Правда, доступность музея для посетителей очень низкая, если не сказать "строго ограниченная". Само село расположено в 100 км от Харькова, а одну-единственную дорогу здесь построили более 40 лет назад. Сейчас в музее планируют проложить новый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Проект ремонта дороги в селе разработан в рамках "Большого строительства". Всего ремонтники ГП "Дороги Харьковщины" планируют отремонтировать 5,5 км автодороги.

Начало капитального ремонта запланировано на следующий год, сейчас проводят только подготовительные работы, через село прокладывают аварийный проезд, ведь сейчас на месте есть только остатки полностью разбитого полувекового асфальта.

Руководитель группы популяризации музея в Пархомовке Николай Давидюк отметил, что за ремонтными работами будет установлен контроль, ведь начатый проект должен быть доведен до конца. По его словам, это будет способствовать развитию этих территорий и популяризации музея, где хранятся мировые шедевры.

Для справки: Пархомовский музей является одним из уникальных сельских музеев Украины и популярным туристическим объектом региона. В нем хранятся произведения живописи, скульптуры, графики и других видов искусства. В экспозиции представлены работы Пикассо, Шишкина, Рериха, Маяковского и других мировых художников.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Шаровском дворце, который также входит в перечень объектов популяризации, проводят дискотеки и техно-вечеринки.



Алексей

11 октября 2021, 07:43

Музей шикарный. И автору статьи на заметку, Маяковский ну ни как не "мировой художник".

Алексей

11 октября 2021, 07:42

Музей шикарный. И автору статьи на заметку, Маяковский ну ни как не "мировой художник".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться