В Харькове отменили празднование Хэллоуина - известна причина

Костюмированный "жуткий" фестиваль должен был состояться в парке им. Горького

Харьковский парк культуры и отдыха им. М. Горького сообщил об отмене празднования на своей территории праздника Хэллоуин. Соответствующее объявление размещено в соцсетях локации для отдыха.

В парке Горького 31 октября должен был состояться традиционный маскарад-празднование Дня всех Святых "ZombieFest". На него приглашали всех желающих отпраздновать жутковатое событие и прийти одетыми в причудливые и страшные костюмы и получить звание "лучшего зомби".

В сообщении парка говорится, что отмена фестиваля является вынужденной и объяснили, что такие действия связаны с ухудшением ситуации с распространением коронавируса в Харькове.

Также пресс-служба отметила, что в связи с карантинными требованиями вообще все праздники, которые были запланированы на территории парка до Хэллоуина, также отменены.

Отдельно в комментариях к ответам разочарованных горожан, администрация сообщила, что решение об отмене мер принимал не парк.

"Похоже, вирус Covid-19 добрался даже до зомби, призраков и вампиров. К большому сожалению, мы вынуждены отменить проведение любых праздников в Хэллоуина", — говорится в сообщении.

В пресс-службе парка отметили, что сам парк будет открыт для прогулок, в нем будет звучать музыка и все локации будут открыты.

Также в профиле в Instagram парка отмечено, что заведение готовит несколько сюрпризов, которым не помешает карантин, информация о них появится в анонсах.

Харьковчане в комментариях к сообщению возмущаются и отмечают, что готовили свои костюмы несколько месяцев, поэтому все равно придут в них в парк на Хэллоуин.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что Харьковская область находится в "оранжевой зоне карантина", в которой рекомендовано "отложить" все запланированные массовые мероприятия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться