В Харькове СБУ пришла к известной строительной компании "Строй Сити"

Харьковские правоохранители пришли в офис компании, которую обвиняют в создании пирамиды

В Харькове 8 ноября Служба безопасности Украины проводила следственно-оперативные мероприятия в офисе строительной компании "Строй Сити Девелопмент". Об этом рассказала пресс-секретарь управления СБУ в Харьковской области Лилия Домашенко, передает журналист издания "Комментарии".

При этом чиновница не рассказала о причинах визита правоохранителей, поскольку подробности смогут озвучить только после проведения всех мероприятий. Сами сотрудники СБУ на месте тоже отказались комментировать происходящее. 

Начальник управления и организации бизнеса компании "Строй Сити" Татьяна Тону сообщила изданию "Комментарии", что об этой ситуации она ничего не знает, поскольку отправилась с рабочим визитом в Киев.

Позже стало известно, что в столичном офисе также провели обыски.

Напомним, ранее компанию "Строй Сити Девелопмент" назвали "продавцом пустырей за забором" и обвинили в создании строительной пирамиды.



Георгий

9 ноября 2021, 14:41

Жора, бедные ваши знакомы, видимо последние 200 тыс. долл. вложили в недвижимость. Теперь и жить негде, и есть нечего. А если без шуток - покупка недвижки без введения дома в эксплуатацию - это бизнес и риск. Они рискнули и проиграли. Ввели бы дом в эксплуатацию - выиграли. Только бизнес, ничего личного.

Cергей

9 ноября 2021, 14:40

Домутились ребята, сбушники накрыли эту горе контору, че предъявляют не понятно, но все наверное как обычно, мутки с землей, документами и прочим...

Жора

9 ноября 2021, 08:40

Дом строили как бы турки Строй Сити по немецкому проэкту на Клочковской напротив церкви недалеко от супермаркета Рост.Знакомые купили за сто двадцать тыс.дол.девяносто пять метров.Часть дозанимали.Сами предприниматели.Взяли кредит на ремонт и мебель ещё семьдесят тыс.дол.Пришел короновирус.Торговля ноль.Дом не принимает комиссия коммуникации не подключают.На ремонт воду и стройматериалы таскали вручную на шестой этаж.Результат долгов куча и продать эту квартиру хотя бы за треть цены нереально.Идут суды.Адвокаты в шеколаде т.к.есть работа и надолго и почасово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться