На Харьковщине односельчане изнасиловали женщину

Злоумышленники забрали у потерпевшего мобильный телефон и деньги

На Харьковщине в Балаклейском районе двое неизвестных напали на 53-летнюю женщину. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области, инцидент произошел днем 11 марта в селе Морозовка.

Отмечается, что злоумышленники постучали в дверь дома пострадавшей женщины. Когда та им открыла, мужчины ворвались в помещение и, угрожая ножом, изнасиловали ее. Потом забрали у потерпевшего мобильный телефон и деньги и скрылись в неизвестном направлении.

Напуганная женщина сразу вызвала медицинскую помощь и полицейских, которым описала приметы нападавших.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастны односельчане потерпевшей 21 и 23 лет. Сейчас они задержаны. В ходе расследования следователи также установили вероятную причастность злоумышленников к ограблению соседки потерпевшей. В тот же день они проникли в дом женщины и завладели ее имуществом. Сейчас назначен ряд экспертиз.

Сведения об указанных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове иностранцы устроили массовую драку со стрельбой.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться