В Харьковском зоопарке родился верблюд: почему сотрудников это удивило (ВИДЕО)

Рождение верблюжонка стало особым событием в зоопарке

В Харьковском зоосаду в семье самки Наташи и самца Саши, приехавших в  зоопарк из Астрахани в 2011 году, появился верблюжонок. Однако это событие стало неожиданным и необычным. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте Харьковского зоопарка. 

По словам источника, верблюжонок появился на свет утром 21 января, в День объятий. Заведующий зоологической частью Харьковского зоопарка Олег Грищенко отметил, что рождение животного в январе стало для всех большим шоком, поскольку обычно в этом зоосаду верблюжата рождаются, начиная с ранней весны и заканчивая серединой мая. Поэтому рождение питомца в январе - настоящий шок для персонала. 

Также Грищенко подчеркнул, что во время реконструкции зоопарка верблюдов соединяли, переводили с места на место и, возможно, именно поэтому случился сбой в размножении животных. Либо же это связано с физиологией самой самки. Несмотря на это, верблюжонок родился здоровым и сейчас с ним все в порядке. Низкие температуры животное также воспринимает абсолютно нормально.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковском зоопарке продлили акцию с бесплатным входом. Таким образом, посещать зоопарк бесплатно харьковчане смогут до конца февраля текущего года. Однако посещение зоосада возможно только при наличии ковид-документов. 

Также издание сообщало о том, что сотрудники Харьковского зоопарка запечатлели зимние развлечение японского макака. Чтобы питомец не скучал, персонал развлекает его, оставляя под снегом любимые лакомства макака, а тот пытается их отыскать.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться