Под Харьковом соберутся украинские войска

В Харьковской области военные выйдут на полигон

В селе Клугино-Башкировка на полигоне воинской части А-0501 на февральские учения собрались военные. Об этом рассказали на сайте Харьковской областной государственной администрации. 

Военные отметили, что на полигоне они ежедневно стреляют из танков, систем артиллерийского и зенитного вооружения и из обычного оружия. Если жители наткнутся на боеприпас, то их просят обращаться в полицию или по следующим телефонам: 05746-2-34-49, 05746-2-43-35, 05746-2-32-09, 05746-2-43-21, 05746-2-27-33, 05746-2-20-03.

Напомним, гражданским нельзя ходить по территории полигона и уж тем более собирать, переносить боеприпасы или разжигать рядом с ними костры. Об этом предупредили военные.

Другие новости:

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что при данных обстоятельствах, которые складываются в Украине и мире, рассматривать военный сценарий возвращения Крыма или оккупированной части Донбасса нет смысла по одной простой причине, если силой пойти на оккупированные территории, то точно будут жертвы среди мирного населения, которое есть украинскими гражданами, проживающими на временно оккупированных территориях. Такого сценарий Украина, как ответственная страна допустить не может.

В Харькове 5 февраля активисты хотели провести Марш единства, чтобы сплотить жителей против российской агрессии. По предварительным данным, в шествии должны были принять участие около пяти тысяч человек. Однако городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям запретила проводить соответствующее мероприятие. 








Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться