В Харьковской области уже объявили карантин в классах некоторых школ

В Харьковской области учеников некоторых школ отправили на карантин

По состоянию на пятницу, 24 января, в некоторых школах Харьковской области частично уже был объявлен карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

Так, речь о закрытии отдельных классов в четырех районах области. Больше всего их в Двуречанском районе. Тут речь идет о трех классах. Еще по одному закрыли в Песочинской ОТГ, Печенежском и Купянском районах. 

Отметим, что, по данным Лабораторного центра МОЗ Украины, в Харьковской области 20 - 26 января было зафиксировано на 28,6% больше заболевших гриппом и ОРВИ, при этом почти 60% - это дети. Между тем, уровень заболеваемости по-прежнему ниже эпидпорога, сейчас на 57,4%.

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", в Харькове и области не было зафиксировано ни одного случая подозрения в заражении пациентов китайским коронавирусом. Между тем, медики все равно дали рекомендации, как обезопасить себя от этого смертельного заболевания. Портал "Комментарии. Харьков" писал о мерах профилактики.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться