Карантин в Харькове: в супермаркетах ввели ограничения и сократили рабочее время

Харьковчане продолжают делиться в соцсетях своими впечатлениями от карантина

Из-за карантина в Харькове некоторые супермаркеты сократили время работы, а в некоторых сетях ограничили количество товара, который продают в одни руки. Кроме того, в некоторые магазины пускают по несколько человек, остальные желающие сделать покупки ждут в очереди на улице. Об этом сообщают харьковчане в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

Так, в одной из торговых сетей разместили объявления об ограничении количества продаваемого товара. В сообщении говорится, что воду напитки и пиво продают в количестве до 12 штук в одни руки, все остальные товары - до 5 штук или один килограмм одному человеку. 

picture

Фото: Telegram Лентач Харьков

В другой сети магазинов, торгующий бытовой химией, тоже ограничили продажу. Там в одни руки продают не более 4 единиц товара.

picture
Фото: Telegram ХС|Харьков

Также изменилось и время работы нескольких супермаркетов в городе. Соответствующие объявления появились на дверях магазинов. Кроме того, в ТРЦ Харькова закрыли ряд магазинов, где продавали непродовольственные товары.

picture

Фото: Telegram ХХ

Очевидцы выкладывают в соцсети фото с очередями возле одного из супермаркетов. Сообщатся, что в помещение пускают по 15 человек. Пока они не выйдут из магазина, остальные покупатели ждут на улице.

picture

Фото: Telegram ХХ

Кроме того, в соцсетях периодически появляются фотографии с пустыми полками в магазинах.

picture

Фото: Telegram ХХ

Однако харьковчане не теряют чувства юмора. Чаще всего шутят на тему дефицита гречки с макаронами и туалетной бумаги.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове противоэпидемическая комиссия проверяет работу супермаркетов. Преимущественно интересуются количеством влажных уборок, применением и наличием дезинфицирующих средств и средств личной защиты, в частности масок и перчаток, мониторингом состояния здоровья персонала и т.д.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться