В Харьковской области умер 100-летний ветеран Второй мировой войны

Во время Второй мировой войны мужчина принимал участие в танковом сражении на Курской дуге, дошел от Харькова до Берлина

В селе Циркуны, что в Харьковской области, умер ветеран Второй мировой войны Сушко Иван Иванович. Его сердце перестало биться на 101 году жизни. Об этом сообщается на странице "Циркунівські Вісті" в Facebook.

Информация о смерти 100-летнего ветерана была опубликована в Сети вчера, 7 февраля. Свои соболезнования родным и близким Ивана Сушко выразил также сельский председатель.

"На 101-м году жизни остановилось сердце человека – легенды, почетного гражданина села Циркуны Сушко Ивана Ивановича. Сельский председатель Николай Сикаленко и коллектив Циркуновского сельского совета выражает искренние соболезнования родным и близким умершего", — говорится в сообщении. 

Отметим, что Иван Сушко родился 25 ноября 1921 года. Принимал участие в танковом сражении на Курской дуге в 1943 году. Дошел из Харькова до Берлина. 

Ветеран был награжден орденами Красной Звезды и Славы ІІІ степени за героизм, мужество и боевые заслуги.

Когда закончилась война Иван Сушко работал шофером и мотористом в колхозе. Кроме того, ветеран пел в музыкальном коллективе в ДК.

picture

Читайте также: 

• В январе 2022 года в Харьковской области умер известный ветеран Второй мировой войныОн был пулеметчиком и прошел весь Крымский полуостров, участвовал в освобождении Севастополя, Новороссийска, Керчи.

• В Харькове умер профессор одного из ВУЗов. На протяжении долгого времени мужчина боролся с болезнью. В декабре 2021 года стало известно о его смерти. Прощание проходило в крематории. 

• Осень 2021 года умер один из самых известных харьковских журналистов. Его сердце перестало биться на 78-ом году жизни. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться