Карантин в Харькове: городские власти хотят возобновить работу метро

Городская власть говорит, что Харьков не выдержит потока пассажиров без подземки

Городские власти Харькова готовят обращение в Кабинет Министров Украины с просьбой возобновить работу метрополитена. Об этом сообщает "Суспільне", передают "Комментарии. Харьков".

Так, по словам городского головы Харькова Геннадия Кернеса, в обращении Кабмин будут просить пересмотреть решение о закрытии метро в городе, потому что "ни Харьков, ни Киев, ни Днепр не выдержат этого напора потока пассажиров, которые сегодня привязаны работать".

При этом городские власти согласны и за возобновление работы подземки с некоторыми ограничениями. Главное, чтобы метро работало.

"Может с ограничениями, но запустить метро. Метро - это жизнь ... Уже готовится обращение, уже работаем, не сидим на одном месте", - сообщил мэр Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове вечером 17 марта, из-за угрозы распространения коронавируса, закрыли метро.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что на следующий день после закрытия подземки харьковчане, которые добирались на работу наземным общественным транспортом, делились своими фотографиями и впечатлениями в социальных сетях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться