В Харькове появится Почетное консульство Латвии

В Харькове спустя несколько лет после возникновения этой идеи собираются открыть Почетное консульство Латвии

В Харькове собираются открыть Почетное консульство Латвии. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Так, в ходе встречи с заместителем мэра Харькова Игорем Тереховым Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс напомнил, что Почетное консульство тут собирались открыть еще несколько лет назад. Также, по его словам, Латвия заинтересована в сотрудничестве с Харьковом. 

"За прошлые годы связи между нашими странами и городами были несколько растеряны, и восстановить это непросто. А почетный консул - это человек, который хорошо знает жизнь в городе и может помочь в развитии экономических, культурных, образовательных, туристических связей", - сказал Пойканс.

Также он сообщил, что кандидатурой на должность почетного консула является первый вице-президент ООО "Констракшн Груп Интернэшнл" Евгений Гутков.

Напомним, ранее портал "Комментарии Харьков" писал о том, что в Харькове планируется открыть Почетное консульство Казахстана. Кандидатом на пост Почетного консула Казахстана в Харькове, по мнению посла этой страны, должен быть успешный и юридически грамотный человек, который будет защищать и продвигать интересы своей страны.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться