Харьковский Экопарк пополнился редкими животными (ФОТО)

В Экопарк по программе сотрудничества с Рижским зоопарком прибыли животные, занесенных в Международную красную книгу

В Фельдман Экопарк завезли двух редких копытных с Тибета - самцов такинов. Об этом сообщается на официальной странице Экопарка. 

На сегодняшний день новые обитатели осваиваются в лесном вольере, что расположен напротив "Bat-коллайдера". В мультикомпексе отмечают, что появление этих редких животных не только вызывает интерес у посетителей, а еще служит экообразовательным целям и является важной частью глобальной природоохранной деятельности.

picture

Фото: Фельдман Экопарк в Facebook

Основатель Фельдман Экопарк Александр Фельдман рассказал, что в Экопарке занимаются не только реабилитацией, а еще и созданием генетически перспективных для размножения групп редких животных. Это далеко не легкий и не быстрый процесс. 

"Очень важно получить потомство от генетически ценной пары. Обычно мы получаем однополую группу редких животных из одного зоопарка или питомника и ждем, пока из другого подберут партнеров, не состоящих с ними в родстве", – отметил Фельдман. 

Новым питомцам планируют найти самок, благодаря международным связям. К слову, на сегодняшний день в Украине такины есть только в Экопарке в Харькове и в Николаевском зоопарке.

picture

Фото: Фельдман Экопарк в Facebook

Читайте также:

• В одном из харьковских супермаркетов посетителей развеселил пернатый "покупатель", устроивший погром. Как оказалось, из контактного зоопарка "сбежал" попугай ара и залетел в помещение супермаркета. Очевидцы сняли птицу на видео и опубликовали забавное видео в Сети. 

• В Харьковском зоопарке показали водные развлечения бегемотихи Степаниды. По словам сотрудников, больше всего бегемотиха обожает водные процедуры и с большим удовольствием принимает в них участие. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться