Харьковчан попросили о помощи

В Харькове ищут водителей для развозки хлеба

В Харькове ищут волонтеров на автомобилях, которые будут развозить хлеб по супермаркетам и магазинам. Соответствующее обращение опубликовал мэр города Игорь Терехов у себя в телеграм. 

Отмечается, что в городе хлеба хватает, но его некому развозить. Желающим помочь нужно обращаться в Telegram @volunteer_kharkiv.

Контекст:

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Огромные очереди в супермаркеты и аптеки сохраняются ежедневно. В районе Харькова с 24 по 26 февраля продолжались ожесточенные сражения. По всему городу слышны выстрелы, регулярно звучит сирена. 

В Харькове 27 февраля фиксировали самые тяжелые противостояния с начала вторжения РФ. Войска противника предприняли непонятную попытку прорваться в город. Группа российских военных на технике, характерной для спецназа (бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун-К") вошли в Харьков и двинулись к центру города. 

Украинская армия оперативно отреагировала и вскоре начали появляться видео сгоревшей и брошенной российской техники, а также военнопленных в обмундировании, характерном для спецназовцев. Очень много в плен попало именно молодых парней (исходя из видео). 

В районе Харькова в ночь на 28 февраля продолжались сражения с войсками РФ. Украинские войска успешно отражают все наступления и уничтожают колонны противника. Синегубов отмечает, что в городе сейчас находится много вражеских диверсантов. Харьков остается под контролем Украины. 




Источник: https://t.me/ihor_terekhov/274
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться