Терехов провел переговоры с мэром Нью-Йорка

Игорь Терехов рассказал коллеге о текущей ситуации в Харькове

Мэр Харькова Игорь Терехов провел телефонные переговоры с мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Харьковский градоначальник рассказал своему коллеге о том, что сейчас происходит в городе. Также он подчеркнул, что Харьков круглосуточно подвергается бомбардировке, а в результате постоянных обстрелов, которые идут преимущественно с воздуха, гибнет мирное население, разрушаются жилые дома, а также городская инфраструктура. 

Терехов в очередной раз подчеркнул о необходимости закрытия над Украиной неба. Кроме того мэр обратился с просьбой усилить поддержку Украины.

"Я знаю, что губернатор Нью-Йорка примерно неделю назад подписала запрет на ведение бизнеса с Россией. Такую же инициативу сейчас готовит и  губернатор Пенсильвании. Поэтому я хотел бы обратиться по поводу усиления санкционного давления и со стороны такого мегаполиса, как Нью-Йорк", - сказал Игорь Терехов. 

Эрик Адамс тем временем заявил, что Нью-Йорк поддерживает Украину и готов оказывать украинцам необходимую помощь. Также мэр отметил, что на сегодняшний день в Нью-Йорке проживает около 150 тыс. украинцев.

picture

Читайте также: 

• В Харькове снаряд попал в приют для животных. В результате были разрушены несколько вольеров. Под завали погибли несколько собак. На момент попадания снаряда в приюте находилось практически 300 животных. 

• Во время войны в Харькове без вести пропала женщина. В полиции Харьковской области сообщили, что харьковчанка должна была отправиться на своем авто в сторону города Каменец-Подольский, но связь с ней прервалась. 

• 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться