В Харькове вражеский снаряд попал в приют: погибли животные (ФОТО)

В приюте на момент попадания снаряда находились 293 собаки

Российские оккупанты продолжают атаковать Харьков и наносить удары по жилым кварталам, домам, учебным заведениям и, теперь, по приюту для животных. Об этом сообщили на странице "Спасение животных Харьков" в Facebook.

Так, по словам источника, во время очередного нападения на Харьков, снаряд попал в приют для животных, где на тот момент находилось 293 собаки. В результате было разрушено пять вольеров. Один из них уничтожен полностью, а под его обломками погибли пять собак. Еще шесть собак получили различные травмы.

picture

Второй вольер разрушен частично, оттуда убежало около 5 собак. На данный момент он уже отремонтирован. Также была пробита стена между двумя одиночными вольерами и одним общим. По всей территории центра обломки стен, поломанные деревья.

picture

"Во время борьбы за что-то настоящее всегда становятся жертвами невинные существа. Но Свет всегда побеждает тьму. Мы продолжаем работать", - говорится в сообщении. 

picture

Читайте также: 

• В Харьковской области уничтожили вражескую колонну с топливом. Как передает автор видео, снятого на месте происшествия, от оккупантов остались лишь кости. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове на территорию государственного авиационного предприятия упал вражеский самолет. Отмечается, что, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет. В полиции опубликовали фотографии с места событий. Подробнее читайте в нашем материале.

• Российские оккупанты уничтожают город Изюм. Обстрелы продолжаются вторые сутки. Местные жители не имеют возможности покинуть укрытия и бомбоубежища.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться