В Харькове патрульные напомнили правила карантина (Видео)

Полиция просит не собираться больше десяти человек вместе и не переполнять общественный транспорт

Патрульные Харьковщины обратились к населению с просьбой соблюдать правила карантина. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

"Нашей первоочередной задачей является принятие мер, направленных на устранение угроз жизни и здоровью людей и обеспечения общественной безопасности. Именно поэтому мы постоянно проводим работу с целью обеспечения выполнения законодательства относительно карантинного режима", - говорится в сообщении.

Так, патрульные просят жителей области соблюдать требования карантина. В частности, избегать скоплений людей более 10 человек, не переполнять общественный транспорт, а тем слоям населения, которым нет необходимости ехать на работу, ограничить передвижение по городу и проводить время дома. Также отмечается необходимость использовать индивидуальные средства защиты и обеззараживания, а в случае выявления признаков респираторных заболеваний немедленно обращаться к семейному врачу и оставаться дома до его прибытия.

"Быть в безопасности просто: соблюдайте требования карантина!", - призывают патрульные.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине полицейские продолжают составлять админпротоколы за нарушение карантина.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться