Харьков разорвал побратимские отношения с российскими городами: детали

Еще в первые дни войны глава города Игорь Терехов дал поручение убрать с сайта горсовета все российские города-партнеры Харькова

Город Харьков в одностороннем порядке разорвал побратимские отношения с городами россии, а именно Белгородом, Москвой, Нижним Новгородом, Новосибирском и Санкт-Петербургом. Данное решение было принято единогласно в рамках внеочередной сессии городского совета 11 мая. 

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, учитывая, что российское вторжение привело к человеческим страданиям и множественным разрушениям, у города не может быть собратьев среди город страны-агрессора. 

"Еще в первые дни войны я дал поручение убрать с сайта горсовета все российские города-партнеры Харькова. Потому что не могут у нас быть побратимские отношения с людьми, которые убивают украинцев и уничтожают нашу Родину. Поэтому я предлагаю сегодня разорвать эти отношения. Таких городов-побратимов у Харькова быть не может", – сказал харьковский градоначальник. 

Напомним, что В Харькове планируют запустить наземный общественный транспорт уже в ближайшее время. Об этом стало известно из слов городского главы Харькова Игоря Терехова на встрече с горожанами. 

Ранее "Комментарии" писали, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал контрнаступательные действия Вооруженных Сил Украины в Харьковской области. По словам главы государства, на сегодняшний день в Харьковской области появились хорошие новости — российских захватчиков все больше отгоняют от Харькова в результате контрнаступательных действий ВСУ. Президент отметил, что украинцам не стоит быть чрезмерно эмоциональными и не ждать ежедневных побед, так как это создает эмоциональное давление на наших бойцов. Глава государства подчеркнул, что воины Вооруженных Сил Украины делают все возможное для освобождения наших городов.  

.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться