В Харькове горожанам будут выдавать продуктовые наборы: условия

Чтобы получить продуктовый набор, нужно оформить заявку в чат-боте

В Харькове местным жителям предоставляют помощь по программе "Пакет каждому гражданину". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации. 

Как отмечает заместитель председателя Харьковской ОВА Вита Ковальская, помощь будет гарантировано выдана каждому, кто оформит заявку через гуманитарный чат-бот программы Президента Украины Владимира Зеленского "Пакет каждому гражданину".

После того как харьковчане оформят заявку, им следует ожидать смс-приглашение, после которого можно будет прийти по указанному адресу и получить продуктовый набор. 

Кратко о программе:

  • бесплатный продуктовый пакет предоставляется 1 раз в месяц на 1 человека;

  • ограничений в возрасте на получение пакета – нет;

  • ограничений по месту регистрации получателя – нет (может получить каждый украинец);

  • для того, чтобы получить свой пакет гарантированно - зарегистрируйтесь на его получение и вам сообщат, когда его можно забрать по факту прибытия по номеру заказа без "живых очередей".

В системе также есть возможность произвести адресную доставку пакета волонтерами. Формируйте ее только в тех случаях, когда вы не можете самостоятельно прийти на пункт выдачи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Метрополитен в Харькове возобновил свою работу впервые с начала масштабного вторжения России 24 февраля. Как сообщил мэр города Игорь Терехов, проезд для харьковчан некоторое время будет бесплатным, пока остается непонятным пассажиропоток.  Поезда будут курсировать раз в полчаса. 

• В Харьковской области сообщили об изменении комендантского часа. Местная власть приняла решение сократить комендантский час и сделали его с 22:00 до 4:00. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове изменились адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи. Все подробности вы сможете узнать в нашем материале. 



олег

10 декабря 2022, 22:57

я лично не получил не разу

олег

9 декабря 2022, 16:09

я получил только два три раза

Галина

24 августа 2022, 09:10

Я ни разу не получала какой либо помощи от государства.Те очереди, что регистрировались на почтовом отделении просто пугают своим количеством.Я пенсионерка и выстоять очередь уже трудно.

Лариса

28 июля 2022, 12:44

Оформила заявку в чат- боте 21 июня 2022 года. т.е. более одного месяца назад. До сих пор СМС не пришло. Нужно было идти в "живую" очередь. Там тоже пришлось бы выстоять не один день, но как показала практика, более реально получить помощь.

Лариса

28 июля 2022, 12:36

Оформила заявку в чат- боте 21 июня 2022 года. т.е. более одного месяца назад. До сих пор СМС не пришло. Нужно было идти в "живую" очередь. Там тоже пришлось бы выстоять не один день, но как показала практика, более реально получить помощь.

Стебенева Ирина

25 июля 2022, 18:18

Зарегистрировались с мужем в чат боте 21 мая 2022г, получили смс с номером резерва.На улице уже 25 июля, а смс до сих пор нет.У нас на 65 отделении Новой Почты ежедневно собирается огромное количество людей за гум. помощью.Мэр просит не создавать очереди, сотрудники почты говорят ждать СМС, а на других пунктах выдачи, без регистрации, люди получили уже дважды. Похоже, мы своих пакетов не дождемся никогда

Олег

20 июля 2022, 08:41

Шановна редакція, у статті зазначено, що люди гарантовано зможуть отримати продуктовий набір за програмою президента Володимира Зеленського. Я інвалід війни 2 групи. За станом здоров'я не в змозі ходити та стояти в чергах за гуманітарною допомогою. 17 червня ц.р. в чат-боті програми Президента України Зеленського В.О. зареєструвався на отримання продуктового набору. Понад три тижні намагаюся зателефонувати на гарячу лінію 380 57 728 1918 програми, в результаті з мобільного рахунку знято особисті кошти, з оператором так не з'єднали. 7 лип. 2022 р., 09:36 відправив листа Департамент соціального захисту населення Харківська обласна державна адміністрація -відповіді немає.

Прозорова Светлана Альбертовна

18 июля 2022, 13:36

В данный момент считаюсь переселенкой, зарегистрирована по адресу: Харьковская обл., Харьковский р-он, м. Приведенное, Вул. Соборна, 83.

Инна

11 июля 2022, 10:27

Зареєструвалися в травні по вулиці Харківських Дивізій 20. Не можемо отримати . Видають по реєстрації тільки 300 пакетів. Ще 200 за живою чергою. По живій черзі вже отримують по третьому разу. На інших пунктах видачі відмовляють навіть при наявності пакетів. На телефон гарячої лінії не можна дозвонитися.

николай т. 0677059938

7 июля 2022, 13:43

неодимо помощь переселенцам продукты одежда постельное лекарства

вячеслав

1 июля 2022, 17:35

зарегистрировался 19 мая..смс по сей день нетте кто по живой очереди получают по третьему разу уже...для чего было делать эти регистрации через чат бот ?

Татьяна

27 июня 2022, 07:34

ждем уже второй месяц смс , не получили ни за май , ни за июнь пакет никто из моей семьи

Татьяна

24 июня 2022, 09:57

Зарегистрировались в мае-нет смс,пакет не получили,оформили на июнь- смс до сих пор нет, сколько ждать?Нас 3 переселенца с Луганской области.На живой очереди получают одни и те же,а где же наши " гарантированные пакеты от президента"",их же кто - то получает,а потом на лоточках торгуют,что бы было за что пиво попить

ЛЮДМИЛА

16 июня 2022, 00:11

Зареєструвалися у чат-боті ще 14.05. Ніяких смс досі немає. ТОГДА ТРАНСПОРТ ЕЩЁ НЕ ХОДИЛ. СДЕЛАЛИ ЗАЯВКУ НА ВОЛОНТЁРОВ. ДО СИХ ПОР НЕТ ПРОДУКВОГО ПАКЕТА. ЭТО ТЕПЕРЬ И ЗА ИЮНЬ НЕ ПОЛУЧУ? ? ?

Людмила Данилова

15 июня 2022, 10:43

Прошу привезти гуманитарную помощь Пакет каждому гражданину по адресу Харьков улица Серебряная 1 квартира 1, Даниловой Людмиле Андреевне, 26 мая 1948 года рождения. Сама прийти не могу, а главное нести нельзя. Телефон 050 325 10 86.

Ольга

15 июня 2022, 06:55

Інна, можно ли получить помощь по ксерокопии паспорта?

Иваненко.Вера

9 июня 2022, 02:35

Сделала.заявку.6мая.Перерегистрировали.три.раза.Пакет.не.получила

Позаяк Лілія

6 июня 2022, 15:39

Зареєструвалися у чат-боті ще 14.05. Ніяких смс досі немає. Чи займається цим 82 відділенні Укрпошти зараз? Якщо ні, тоді як ми отримаємо допомогу. Є люди, які пізніше зареєструвалися і вже отримали.

ВАЛЕНТИНА ПОГОРЕЛОВА 73 ГОДА.

5 июня 2022, 08:09

Я ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЕЩЕ 20 МАЯ. ЕСТЬ ПРИСВОЕН НОМЕР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ. ДО СИХ ПОР НЕТ НИЧЕГО - НИ СМС , НИ ПОМОЩИ. НАС ДВА ПЕНСИОНЕРА 76 И 73 ГОДА.

Нина Жук

2 июня 2022, 16:49

Прошу Вас надати мені гуманітарний пакет харчів,як що можно-то прошу адресну допомогу.Бо недавно мені зробили аперацію на око и сопровождать мене нікому. Будь ласка!!!-приннсітт мені по адресу: м.Харків;вул.Власннко 8,кВ.30

Віктор

2 июня 2022, 00:02

Це як, нема акаунту в шпигунскому Телеграмі — нема тобі продуктів, чи як? ГАНЬБА! Запхайте собі у дупу цей пакет, мерзотники!

Алла

1 июня 2022, 18:05

Спасибо за помощь

Валентина

31 мая 2022, 11:25

Спасибо за помощь.

Інна

29 мая 2022, 19:53

Як получити гуманітарну допомогу в Харкові?

Надежда

27 мая 2022, 22:28

Возможно ли получить , мне гуманитарный пакет?

Юрченко Виктория леонидовна

26 мая 2022, 21:09

Могу ли я оформить гуманитарный пакет

Тетяна