В харьковском экопарке родился необычный жеребенок

Выбрать имя жеребенку могут все желающие

На Харьковщине в Фельдман Экопарке на свет появился жеребенок американской миниатюрной лошади. Об этом рассказали в отделе коммуникации социально-гуманитарного мультикомплекса.

В экопарке отметили, что Литл Стар и Лола, родители малыша, приехали в Украину из Нидерландов в 2018 году. Сейчас первенец вместе с мамой находится на карантине под присмотром ветеринаров и берейторов. 

"Жеребенок питается молоком матери и ни на шаг от нее не отходит. Состояние здоровья у обоих хорошее — им выделен отдельный вольер в одной из конюшен Конного комплекса. Как только потеплеет – начнем выводить их гулять", - рассказали в экопарке.

Известно, что сотрудники экопарка пока не выбрали имя жеребенку, поэтому все желающие могут прислать свои варианты на страницу экопарка в Facebook.


Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что из-за карантина в Харькове закрыли детские площадки. Качели и горки обмотали запрещающими лентами и повесили наклейки с напоминанием о карантине. Также содержится просьба быть ответственными.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться