В Сети показали, как выглядят дома в Харькове после обстрелов российскими оккупантами (ФОТО)

С начала войны в Харькове были разрушены или повреждены практически 3 500 домов

С 24 февраля российские оккупанты едва ли не ежедневно обстреливают Харьков и Харьковскую область. Фотографии некоторых поврежденных домов опубликовали в пресс-службе Харьковского городского совета. 

В результате вражеских обстрелов в Харькове были разрушены и повреждены 2 482 многоквартирных дома, а также 1 000 домов жилищных кооперативов и частных домовладений. 

picture

По словам мэрии, на сегодняшний день в Харькове продолжают обследовать поврежденные обстрелами дома в разных районах города. Теплоэнергетики проверяют состояние внутридомовых коммуникаций по центральному отоплению и горячей воде. Большая часть таких домов в Киевском, Салтовском и Идустриальном районах города. Именно они первыми приняли на себя вражеский удар.

picture

Также отмечается, что сейчас бригады заполняют внутриквартальные сети и устраняют обнаруженные дефекты. В микрорайоне "Солнечный" на данный момент не удается подать воду даже из котельной.

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Харьковская область оказалась в лидерах по пострадавшим от войны детям. По данным Офиса Генпрокурора, по всей Украине с начала полномасштабной войны официально зафиксировано 687 пострадавших детей. Однако на самом деле эта цифра может быть куда больше. 

• Российские военные в очередной раз нанесли ракетный удар по Харьковской области из Белгорода. В результате обстрела в одном из городов загорелся склад. К счастью, среди населения жертв нет. 

• В Изюмском районе Харьковской области авиация Вооруженных Сил Украины уничтожила скопление техники и живой силы российских оккупантов. В пресс-службе командования Воздушных Сил ВСУ в социальных сетях появилось видео уничтожения российских захватчиков. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться