Харьковчанам следует воздержаться от прогулок - Игорь Терехов

В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мєр просит людей воздерживаться пока от прогулок

Российские оккупанты целенаправленно день за днем уничтожают городскую инфраструктуру, а также пытаются запугать харьковчан. Поэтому жителям города пока лучше стоит отказаться от прогулок по улицам. Об этом мэр города Харьков Игорь Терехов заявил в интервью на "Радио Свобода". 

С первого дня войны Харьков находится под прицелом у врага. Обстрелы города и области продолжаются ежедневно с 24 февраля. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен. Поэтому Терехов призывает горожан отказаться от прогулок по паркам и скверам, потому как это очень опасно. Обстрелы могут начаться в любой момент. 

"Я всегда предупреждаю наших харьковчан: очень опасно. Если выбирать между тем, воздержаться ли от прогулок или погулять по парку или скверу, то, конечно, нужно воздержаться. Враг не дремлет, как по расписанию несколько раз в сутки нас обстреливают, но нас не запугать – это абсолютно точно", — сказал Терехов. 

Также городская власть неоднократно обращалась к харьковчанам с просьбой не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• В Харьковской области ВСУ нанесли удар по российским артиллеристамСоответствующее видео в Сети опубликовало Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 

• В Харьковской области за неделю погибло рекордное количество мирных жителей. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину и начала военных действий в Харьковской области в регионе стало известно о 936 смертях гражданских, среди них - 46 детей. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться