В Харьковском метро состоится необычное мероприятие: подробности

Жителей Харькова приглашают на курсы безопасности в условиях военной угрозы

На этой неделе в Харькове состоится интересное мероприятие - курсы безопасности в условиях военной угрозы. Подробную информацию о проведении мероприятия сообщили в ХОВА. 

Так, в пятницу, 8 июля, на нескольких станциях метро в Харькове будут для горожан будут проводить курсы по безопасности мирных жителей во время боевых действий. 

Отмечается, что данные курсы организованы Департаментом гражданской защиты ХОВА совместно в ГУ ГСЧС в Харьковской области. В ходе занятий спасатели, волонтеры и представители Красного креста будут рассказывать всем участникам, как правильно вести себя во время атак со стороны российских оккупантов. 

Занятия состоятся 8 июля. Места и расписание: 

10:00 – ст. имени О. С. Масельского;

11:30 – ст. Завод имени Малышева;

13:00 – ст. Университет;

14:30 – ст. Киевская.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало: 

• В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мэр города Игорь Терехов просит людей воздерживаться пока от прогулок. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен.

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 

• В Харьковской области ВСУ нанесли удар по российским артиллеристамСоответствующее видео в Сети опубликовало Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 




Источник: https://t.me/kharkivoda/5734
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться