Коронавирус в Харьковской области: зарегистрировано еще четыре подозрения

Больные с подозрением на COVID-19 были за границей, или контактировали с теми, кто вернулся из-за границы

По состоянию на утро, 31 марта, в Харьковской области зарегистрировали еще четыре подозрения на коронавирус. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Известно, что все больные с подозрением на COVID-19 жители Харькова. Один из мужчин недавно вернулся из Лондона. Еще двое харьковчан, мужчина и женщина, недавно были в Польше. Четвертый больной контактировал с сотрудником, который вернулся из Египта. Сейчас их госпитализировали в областную инфекционную больницу.

Также медики ожидают результаты тестов еще двух харьковчан. Они находятся на самоизоляции.

Напомним, по алгоритму ВОЗ диагноз должны подтвердить или опровергнуть в национальной референс-лаборатории в Киеве.

Таким образом, сейчас в Харьковской области зарегистрировано 6 подозрений и 1 случай заболевания коронавирусом.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в понедельник, 30 марта, стало известно о двух подозрениях на коронавирус у двух харьковчан. Известно, что речь идет о семье, которая не была за границей.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что первым пациентом в Харьковской области, у которого подтвердилось заражение коронавирусом стал харьковчанин, который недавно вернулся из Франции. Известно, что ему меньше 30 лет, он не нуждается в госпитализации и находится на самоизоляции. С ним в контакте были 17 человек.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться