Вернулся из Франции: что известно о заболевшем коронавирусом харьковчанине

В Харьковской области зафиксирован только один случай заражения коронавирусом

Первым пациентом в Харьковской области, у которого подтвердилось заражение коронавирусом, стал молодой мужчина, недавно вернувшийся из Франции. Об этом рассказали в отделе коммуникации Харьковской облгосадминистрации.

"Точный возраст мужчины мы назвать не можем, но он младше 30 лет. Был за границей - во Франции. В госпитализации не нуждается, находится на самоизоляции. В контакте были 17 человек. Все они также на самоизоляции, за ними ведется медицинское наблюдение", - рассказали в ХОГА.

Стоит отметить, что по данным ЦОС, по состоянию на 10:00 29 марта в Украине 418 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 9 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослых, 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 109 новых случаев.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что жителям Харьковской области разъяснили, что разрешено, а что запрещено в период карантина, который продлили до 24 апреля.

Читайте также: в Харькове в работу транспорта в условиях карантина внесли изменения. Все пассажиры и водители обязаны иметь на себе средства индивидуальной защиты.




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться