В Харькове изменятся некоторые правила парковки

Парковщики больше не будут брать оплату

В Харькове парковки будут работать по-новому. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Так, парковщики больше не будут брать плату. Водители будут делать это самостоятельно.

Сообщается, что оплатить парковку можно будет несколькими способами: через новое мобильное приложение "Е-парковка", которое уже можно скачать, через "Приват24" в разделе "Транспорт / Авто" и с помощью смс-паркинга.

Контролировать уплату будут инспекторы по парковке. Водителям-нарушителям, которые не заплатят за место на парковке, обещают выписывать штрафы.

Постоянным пользователям муниципальных парковок в горсовете рекомендуют приобрести "парковочный талон" на безлимитную 30-дневную парковку.

Узнать подробности нововведений и задать свои вопросы можно на онлайн пресс-конференции, которую анонсировали на завтра, 2 апреля на 12:00. Посмотреть ее можно будет здесь

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове разработали веб-приложение для врачей. Новое приложение "ХелпМед" поможет харьковским медикам во время карантина добраться на работу. В приложении можно найти водителей - волонтеров, которые смогут подвезти в больницы и поликлиники.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться