На Харьковщине почти на 2,7 миллиона населения 5 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Определять необходимость проведения теста может только врач

По состоянию на 1 апреля на Харьковщине есть около 5000 экспресс-тестов и систем ПЦР, с помощью которых можно провести 5088 исследований на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, передают "Комментарии. Харьков".

Также сообщается, что эти цифры не учитывают данные о наличии тестов на коронавирус в частных клиниках и больницах.

В настоящее время в Харьковской области уже провели около 100 ПЦР-исследований и более сотни экспресс-тестов. Кроме того, в ХОГА напомнили, что по закону определить необходимость проведения тестирования на коронавирус может только врач.

Учитывая, что по данным Главного управления статистики в Харьковской области, по состоянию на 1 января 2020 года население Харьковщины составило 2 миллиона 658 тысяч 461 человек, не сложно посчитать какой процент сможет пройти диагностику.

Фото: Depositphotos

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро 1 апреля, подозрение на коронавирус обнаружили еще у двух человек. Один из них сейчас находится на самоизоляции, второго госпитализировали в областную инфекционную больницу. Таким образом, всего на Харьковщине по состоянию на 1 апреля насчитывается 8 подозрений на коронавирус и 1 подтвержденный случай.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться