В Харьковской области СБУ заинтересовалась посевной

Нефтетрейдеры пошли навстречу аграриям

На Харьковщине Служба безопасности Украины провела специальное совещание с представителями крупнейших нефтетрейдинговых компаний области. Об этом сообщает руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

В СБУ отмечают, что в сегодняшних реалиях очень важно "оказать дополнительную поддержку аграрному сектору, не допустить срыва посевной кампании и любых проявлений рейдерства".

С целью обеспечения продовольственной безопасности региона, СБУ предложила нефтетрейдинговым компаниям откликнуться на предложение аграриев относительно более лояльного механизма расчетов за горюче-смазочные материалы. Нефтетрейдеры откликнулись.

Так, стороны договорились о поставках топлива по сниженным ценам и с отсрочкой платежа до сбора урожая. В свою очередь в СБУ поблагодарили бизнес "за ответственную гражданскую позицию".

Фото: agropolit.com

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на 1 апреля в Харьковской области обнаружили подозрение на коронавирус еще у двух человек. Таким образом, всего на Харьковщине насчитывается 8 подозрений на коронавирус и 1 подтвержденный случай заболевания.






Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться