Зеленского просят отменить оплату за обучение в ВУЗах Харькова

Многие харьковчане сейчас не имеют финансовой возможности платить за обучение в университетах

Украинцы просят Владимира Зеленского об отмене оплаты за обучение в университетах на время военного положения. Соответствующая петиция появилась 2 сентября на сайте Президента Украины. 

Автор петиции, обращаясь к главе государства, просит сделать бесплатным обучение в ВУЗах студентам контрактной формы, проживающим в зоне активных боевых действий.

"Уважаемый господин Президент Украины!!! Прошу Вас временно, до окончания войны и действия военного положения в Украине, отменить оплату за обучение в высших учебных заведениях студентам контрактной формы обучения, проживающим в зоне активных боевых действий, в частности в Харькове", — говорится в петиции.

Причиной тому автор называет несостоятельность родителей платить вышеназванную оплату из-за отсутствия работы и средств.

На данный момент петицию подписали 10 человек. Для того чтобы она попала на рассмотрение, необходимо набрать 25 000 голосов. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Харьковчан приглашают на необычный просмотр фильмовПо словам организаторов, "кинозал" будет рассчитан примерно на 80-90 человек. С собой зрители могут приносить пледы, одеяла, стулья, а также еду и напитки. Вход бесплатный.

• Синоптики рассказали, какую погоду стоит ожидать жителям Харькова и Харьковской области в сентябреМаксимально жаркий день ожидается 9 сентября. Температура воздуха днем поднимется до +29 градусов. Самые холодные дни - 16,17 и 29 сентября. Столбики термометров упадут до +11 градусов днем. 

• Стало известно, в каких сферах деятельности повысилась зарплата. В Харьковском областном центре занятости сообщается, что средняя заработная плата выросла за последний год на 10%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться