В харьковской инфекционной больнице разработали протокол лечения больных коронавирусом

Документ находится на утверждении

В Харьковской областной клинической инфекционной больнице разработали локальный протокол лечения больных COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Так, в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на главного врача инфекционной больницы Павла Нартова сообщают, что "это документ, на основании которого проводят обследование и лечат больных, так как утвержденных и доказанных схем лечения в мире (по понятным причинам) нет".

Сейчас протокол находится на утверждении в Департаменте здравоохранения. Рассказать подробности пообещали после утверждения документа.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 2 апреля, в Харьковской области зарегистрировали еще одно подозрение на коронавирус COVID-19. Пациент с подозрением - харьковчанин. Он не выезжал за пределы области, не контактировал с людьми, у которых подозревают коронавирус или с теми, кто выезжал за границу. Сейчас больной находится на самоизоляции. Всего на сегодняшний день в Харьковской области зарегистрировали 1 случай заболевания коронавирусом и 12 подозрений.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться