Осужденные за совершение теракта возле Дворца Спорта в Харькове подали апелляции

Осужденный за совершение теракта в Харькове пишет с неподконтрольной территории апелляции и дает интервью

Приговоренные к пожизненному заключению за совершение теракта возле Дворца спорта в Харькове, которые сейчас находятся на неподконтрольной Украине территории, подали апелляции. Об этом "Комментариям. Харьков" сообщил адвокат одного из осужденных Игорь Нагорный.

Защитник представляет интересы осужденного Владимира Дворникова. Апелляционную жалобу подал в суд в понедельник, 27 января.

По информации защитника, апелляционные жалобы также подали и адвокаты двух других осужденных - Виктора Тетюцького и Сергея Башлыкова.

"Мы обжалуем приговор суда в связи с неполнотой судебного разбирательства и несоответствием выводов суда обстоятельствам уголовного производства", - сказал Игорь Нагорный.

Еще один защитник осужденных - Дмитрий Тихоненков, поделился в соцсетях видео интервью Виктора Тетюцького одному из СМИ, которое он дал на территории так называемой "ДНР". В нем осужденный рассказывает, что не виновен и будет добиваться справедливости.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в конце декабря 2019 года Фрунзенский райсуд Харькова приговорил мужчин к пожизненному заключению и конфисковал их имущество. Позже они приняли участие в обмене пленных между Россией и Украиной.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что 3 апреля 2020 года Верховный Суд рассмотрит кассационные жалобы, поданные адвокатами Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, которых признали виновными в ДТП на Сумской. Адвокат Зайцевой настаивает на невиновности своей подзащитной и просит заменить 10 лет тюрьмы на условно-досрочное освобождение. Защитник Дронова просит Верховный Суд вернуть дело на дорасследование и установить все обстоятельства трагедии и степень вины в ней подзащитного.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться