Коронавирус: в Харьковской области зафиксировали 5 случаев заболевания

Всего в Украине зафиксировали 1668 случаев COVID-19

По состоянию на 9:00, 8 апреля, в Харьковской области зафиксировано 5 случаев коронавируса. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Таким образом, на Харьковщине появилось 4 новых случая COVID-19.

Всего в Украине зафиксировано 1668 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 206 новых случаев.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что у единственного больного коронавирусом в Харьковской области прошли все симптомы болезни. Он чувствует себя хорошо. Сейчас ждут результатов повторного теста, возможно больной уже выздоровел.

О больном известно, что он харьковчанин моложе 30 лет, вернувшийся из Франции. Сейчас мужчина находится на самоизоляции.

Также известно, что из-за контакта с больным на самоизоляцию пошли 16 врачей. При этом говорят, что больницу больной не посещал. Также известно, что с ним контактировал еще один человек - член семьи. Однако находится этот родственник на самоизоляции и нет ли у него подозрений на коронавирус - не сообщается.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться