В Харькове 100 котов нашли дом

Хозяев котам из приюта искали в зоомагазинах

В Харькове благодаря благотворительному проекту, который организовало КП "Центр обращения с животными", нашли дом для ста котов из городского приюта. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Проект под названием "Маленький друг - большая любовь!" реализуется в городе уже три года. Инициативу реализуют совместно с сетью зоомаркетов, которые берут животных из приюта в свои магазины и отдают в хорошие руки за символическую плату в размере 1 гривны.

В КП говорят, что животные из приюта пользуются большей популярностью, чем породистые. Как показывает практика, беспородные кошки бывают и лучше, и добродушнее.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове правоохранители открыли уголовное производство по факту избиения щенка спаниеля. Хозяину, который "воспитывал" собаку табуреткой по голове, грозит уголовная ответственность. Полицейские изъяли травмированного щенка и передали его сотрудникам КП "Центр обращения с животными". Сейчас спаниеля лечат, а его судьба вызвала большой резонанс.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться