В Харьковском метро изменили интервалы движения транспорта: когда ждать своего поезда

Поезда будут прибывать быстрее, чем раньше.

В Харьковском метрополитене сократили интервалы движения поездов. Это сделали, чтобы избежать скопления людей и сделать проезд в подземке немного комфортнее. Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

Мэр Харькова сообщил, что теперь интервалы движения в метро составляют не более 10 минут, что позволит избежать скопления людей на станциях и сделает более удобным пользование подземным транспортом.

Ранее сообщалось, что интервалы движения подземного электротранспорта увеличивали до 20 минут для экономии энергоресурса и уменьшения нагрузки на энергосистему в городе.

Также в "Комментариях. Харьков":

Россияне активно пытаются удержать захваченные ранее рубежи на Харьковщине. Все сутки враг ведет активную оборону и пытается удержать уже захваченное.

Обстрелы населенных пунктов области не утихают.

На Слобожанском направлении враг наносит огневое поражение из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Высокая Яруга, Стрелечья, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Фиголовка и Двуречная Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

Сообщается, что противник ведет активную оборону на захваченных ранее рубежах, производит обстрелы из танков и ствольной артиллерии, в частности, в районах населенных пунктов Берестовое, Кисловка, Табаевка и Вишневое в Харьковской области.

За сутки с 25 на 26 ноября оккупанты в течение суток наносили ракетные и артиллерийские удары по приграничным районам области.

По сообщению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, вчера около 17 часов россияне несколько раз попали ракетами С-300 по Чугуеву, есть повреждения нежилых помещений. Без пострадавших.

После полуночи в результате ударов по Купянску возникли пожары 6 гаражей. Пострадавших, к счастью, тоже нет.

Уже утром оккупанты снова нанесли артиллерийские удары по Купянску. Предварительно – один пострадавший. Детали уточняются.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться