За последние сутки на Харьковщине обнаружили 19 фактов нарушения карантина

Выяснилось, что население не придерживается самоизоляции

В Харьковской области с начала проведения превентивных мероприятий полицейские составили 267 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Из них 19 фактов нарушений обнаружили за минувшие сутки.

Так, сообщается, что в Балаклейском районе двое мужчин нарушили самоизоляцию. Они недавно вернулись из-за границы и подписали согласие на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий. Однако, игнорируя все требования и запреты, находились в общественных местах.

В Дергачевском районе правоохранители привлекли к административной ответственности 45-летнего киевлянина и 38-летнюю харьковчанку. Граждане нарушили сроки самоизоляции и пытались пересечь границу через пункт пропуска "Гоптовка".

Всего в отношении работников торговли полицейские составили 159 админпротоколов. 73 нарушения выявлены среди руководителей торговых учреждений питания. 9 административных протоколов составили в отношении перевозчиков, 11 - руководителей предприятий, учреждений, организаций, 15 - в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции.

В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей принимает суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине полиция проверяет рынки. Правоохранители проводят профилактические беседы с продавцами и документируют нарушение правил карантина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться